website templates free download


Наш участок находится в черте города, оформлен в собственность. У нас был старый, полуразрушенный дом. Мы построили новый, в 2 этажа. Хотим оформить право собственности на дом.

Узнали, сколько это стоит, и поняли, что для нас это дорого. Мы еще не рассчитались за строительство. Можем ли мы по «дачной амнистии» оформить дом в собственность? Татьяна, Самарская обл.

«Дачная амнистия» последний раз была продлена до 1 марта 2020 г. и теперь уже не действует. Оформление недвижимости, возведенной без по лучения разрешения на строительство, возможно только в судебном порядке. Для этого нужно подать исковое заявление о признании права собственности.

Так как земля у вас находится в собственности, то трудностей с оформлением дома у вас быть не должно.

§ П. 3 ст. 222 Гражданского кодекса РФ


Метки: ,


Мы очень признательны Вам за комментарии. Спасибо!

Комментарии для сайта Cackle

ПОДПИСАТЬСЯ

Ежемесячные обновления и бесплатные ресурсы.