website templates free download


Допустимо ли мытье легковых машин, паласов и другого имущества во дворе жилого 16-квартирного дома? Считаю, что нет, а некоторые соседи со мной не согласны. Кто прав? Проконсультируйте, пожалуйста.

На этот вопрос ответил главный государственный санитарный врач РФ в Постановлении от 10.06.2010 №64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10». Согласно ст. 2.8 СанПиН на придомовых территориях запрещается мойка автомашин, слив топлива и масел.

Прямого запрета на стирку ковров во дворе многоэтажного дома найти не удалось. Но есть ст. 3.5.11 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В ней говорится о том, что территория каждого домовладения, как правило, должна иметь хозяйственную площадку для сушки белья, чистки одежды, ковров и предметов домашнего обихода.


Метки: , ,


Мы очень признательны Вам за комментарии. Спасибо!

Комментарии для сайта Cackle

ПОДПИСАТЬСЯ

Ежемесячные обновления и бесплатные ресурсы.