Актуальные юридические консультации по теме: Отбирают дачу – это по закону?

Отбирают дачу – это по закону?

12 октября 2017 6:27:57

В последние 3 года часто болела, на даче не бывала и членских взносов не платила, так как все уходило на лекарства. А недавно встретила председателя нашего садоводства. Он и заявил, что из членов меня исключили и участок мой собираются передавать другим людям. Как же так? Ведь там летний домик стоит, деревья посажены! Есть ли у председателя право отобрать мой участок?



style="display:inline-block;width:240px;height:400px"
data-ad-client="ca-pub-4472270966127159"
data-ad-slot="1061076221">

Все зависит от того, на каком основании вам принадлежит дачный участок. Возможны 2 варианта. 1. Если вы собственница участка, «отобрать» его у вас можно только в судебном порядке. Да и то по перечисленным в письме основаниям это вряд ли возможно. 2. Если же участок предоставлен вам в пользование садоводческим товариществом, то в данной ситуации все зависит от правил, установленных в садоводстве.

А также от условий договора между вами и садоводством, если он был заключен. Не видя названных в пункте 2 документов, невозможно дать точный ответ на ваш вопрос. Советую ознакомиться с ними, потому что в принципе такая ситуация, о которой вы спрашиваете, не исключена.


Метки: ,

Мы очень признательны Вам за помощь комментарии. Спасибо!

Cпециальные предложения, юридическая практика

Более 500 ответов на Ваши вопросы в месяц. Обращайтесь, будем рады!

Популярные темы

Thumbnail Image 1

Закон о контрактной системе (закон о госзакупках)

Планы закупок, цена контракта, оценка заявок, обоснование закупок

44-ФЗ

Thumbnail Image 1

Завещание и наследники

Услуги опытного юриста по завещаниям. Онлайн консультации бесплатно!

Завещание


Cоциальные льготы

Cоциальные льготы

Интересует вопрос о льготах? Спросите у юриста!


Льготы


Военные пенсионеры
Инвалиды
Ветераны

ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство

Нормативные акты, сведения о реформах в области ЖКХ


ЖКХ


Квартплата

Вопросы онлайн