website templates free download


Можно ли вернуть полную стоимость авиа- или железнодорожного билета?

Вернуть уплаченные деньги за неиспользованные авиа- и железнодорожные билеты можно при выполнении установленных условий и порядка возврата. При этом сбор за возврат неиспользованных авиа- и железнодорожных билетов правомерен в установленных законом пределах.

Возврат стоимости железнодорожных билетов
При возврате в железнодорожную билетную кассу неиспользованного проездного документа (билета) на поезд дальнего следования пассажир имеет право (абз. 15 ст. 83 Закона от 10.01.2003 N 18-ФЗ; п. 25 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 N 111; п. п. 85, 86, 87 Правил, утв. Приказом Минтранса России от 19.12.2013 N 473):
1. Не позднее чем за восемь часов до отправления поезда получить обратно средства в размере стоимости проезда, состоящей из стоимости билета и стоимости плацкарты, плату за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи (за исключением сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования).
(далее…)


Метки: , ,


Мы очень признательны Вам за комментарии. Спасибо!

Комментарии для сайта Cackle

ПОДПИСАТЬСЯ

Ежемесячные обновления и бесплатные ресурсы.