website templates free download


По истечении какого времени военнослужащему по контракту устанавливается ежемесячная надбавка за особые достижения в службе за высокий уровень физической подготовленности?

Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе за высокий уровень физической подготовленности устанавливается на календарный год и выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок, проведенных в прошедшем календарном году (одна из которых – итоговая за год, контрольная или инспекторская).

При этом военнослужащим, выполнившим в год поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной проверки (контрольной, итоговой или инспекторской), ежемесячная надбавка устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.

(далее…)


Метки: ,

Что делать если не выплачивается (или неправильно установлен размер) ежемесячная надбавка за особые условия военной службы

В случае неудовлетворения положенными видами денежного довольствия военнослужащему необходимо обратиться к непосредственному командиру (начальнику).

После издания приказа соответствующего командира (начальника) об установлении военнослужащему ежемесячной надбавки (размера надбавки) уполномоченным должностным лицом воинской части осуществляется ввод указанных в приказе сведений в единую базу данных (сведения за текущий месяц вводятся до третьего числа месяца, следующего за отчетным).

Ответственность за полноту, достоверность и своевременность введения в единую базу данных сведений (изменений) возлагается на уполномоченных должностных лиц воинских частей.

(далее…)


Метки: ,

Будет ли мне выплачена в декабре ежегодная материальная помощь, если за ее получением в течение года я не обращался?

Военнослужащим, имеющим право на получение ежегодной материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, ежегодная материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года в соответствии с приказом командира (начальника)*.

*Основание: пункт 85 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700.


Метки:

Формирование фонда денежного довольствия сотрудников

Рассмотрим, какие требования предъявляют законодатели к формированию фонда денежного довольствия сотрудников учреждений следующих министерств и ведомств: ФСИН, МЧС (в части ФПС ГПС), ФСКН и ФТС (далее – орган исполнительной власти).

Состав фонда денежного довольствия утвержден в ст. 13 Закона N 283-ФЗ*(1), а порядок его формирования*(2) определяется Постановлением Правительства РФ от 16.02.2013 N 126 (далее – Порядок N 126).
В частности, в п. 1 ст. 13 Закона N 283-ФЗ говорится, что фонд денежного довольствия сотрудников федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, состоит из фонда денежного довольствия сотрудников:
– центрального аппарата соответствующего федерального органа исполнительной власти;
– проходящих службу в учреждениях и территориальных органах федерального органа исполнительной власти.
(далее…)


Метки:

Если командир воинской части лишил премии

Здравствуйте.1. Я многодетная мама, прохожу военную службу по контракту на пограничном пункте пропуска. Меня начальник лишил части премиальных выплат за то, что я отдыхала на новогодних праздниках (работаю в день, а не в смену) правомерно ли это. 2. В декабре 2016 вышла досрочно из отпуска по уходу за ребёнком (младшему сыну 2,3 года) могут ли в настоящее время меня наказывать (за результаты по физ подготовке и знанию приказов, так как начальство постоянно проводит проверки с целью снижения заработной платы) материально. Спасибо. Ответ: На мой взгляд, незаконно.

(далее…)


Метки: , ,

Единовременная денежная помощь военнослужащим

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту прописан в доме родитейа живу в казарме, дом родителей сгорел, а страховки на дом у них нет, не подскажете есть ли какие нибудь льготы военнослужащим на счёт этого?

Ответ:

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 06.03.2010 N 205 "О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлено оказывать единовременную денежную помощь в случае: утраты личного имущества в результате стихийного бедствия

– при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов; смерти близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении)

(далее…)


Метки: , ,

Облагается премия (выплачиваемая согласно Приказа от 02.08.2008 N 400 “О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации”) НДФЛ?

Мой муж военнослужащий. С начала года он получает премию по приказу министра обороны РФ от 02.08.2008 N 400 "О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации". Облагается ли эта премия НДФЛ? Если да, то где можно получить справку 2-НДФЛ? По месту службы финансисты говорят, что не знают ответа, так как премия начисляется непосредственно от Министерства обороны.

(далее…)


Метки: , , , ,


Мы очень признательны Вам за комментарии. Спасибо!

Комментарии для сайта Cackle

ПОДПИСАТЬСЯ

Ежемесячные обновления и бесплатные ресурсы.